"Алттрак" совместно с "Уралвагонзаводом" приступит к производству новых машин

26 Сен 2007, 05:18

В Алтайском крае с рабочим визитом побывала делегация уральских машиностроителей во главе с генеральным директором ООО "ЧТЗ-Уралтрак" Валерием Платоновым и генеральным директором ФГУП "ПО "Уралвагонзавод" Николаем Малых. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 26 сентября, в пресс-службе администрации края, накануне алтайский губернатор Александр Карлин встретился с бизнесменами. Тема их делового разговора касалась налаживания взаимовыгодного сотрудничества алтайских (ОАО "Алттрак" и ОАО "Рубцовский машиностроительный завод") и уральских предприятий.

Напомним, в июне этого года перспективы сотрудничества с уральскими промышленниками обсуждались в Москве в ходе встречи Александра Карлина с представителями ООО "ЧТЗ - Уралтрак". Речь шла о расширении производственной кооперации, других форм взаимодействия, направленных на повышение конкурентоспособности продукции алтайских предприятий, улучшение финансовых показателей их деятельности. По словам Валерия Платонова, за последние четыре месяца уже прошло несколько рабочих встреч в Рубцовске и Челябинске, определены точки сотрудничества.

На сегодняшний день уже подписан третий протокол о взаимодействии, согласно которому вместе "Алттрак" совместно с "Уралвагонзаводом" приступит к производству новых машин. Идет работа по развитию кооперации уральских и алтайских предприятий. Валерий Платонов отметил, что большое внимание будет уделено организации сбытовой сети. Сегодня, по его словам, этот вопрос для "Алттрака" является одним из основных. Как вариант он предложил использовать сбытовую сеть "Уралтрака", которая сегодня охватывает всю Россию, страны СНГ и дальнего зарубежья. Валерий Платонов подчеркнул, что в планах - уже в октябре закупить несколько машин алтайского производства и реализовать через сбытовую сеть "Уралттрака" для оценки спроса. Кроме того, на ближайшей выставке сельскохозяйственной техники алтайские и уральские машиностроители планируют представить выпускаемую технику на одном стенде.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года