В Новосибирской области поймали одного из сбежавших из СИЗО

27 Сен 2007, 22:41

Вчера в Новосибирской области сотрудники уголовного розыска арестовали 24–летнего Ивана Евсеева, подозреваемого в сбыте наркотиков, — второго из трех заключенных, совершивших побег из изолятора временного содержания в райцентре Краснозерск. Поиски 25–летнего Анатолия Мамаева, ранее судимого за кражи, продолжаются. В ночь на 25 сентября троица разобрала часть кирпичной стены изолятора и скрылась. На поиски преступников были брошены огромные силы новосибирской милиции. Ближайшие населенные пункты и дачи, где могли укрыться арестанты, милиционеры прочесывали на несколько раз. Сообщник Ивана Евсеева и Анатолия Мамаева был пойман почти сразу. Его водворили в следственный изолятор и предъявили обвинение в побеге из мест заключения. Поймать двух оставшихся уголовников долго не удавалось. Впрочем, это неудивительно, учитывая то обстоятельство, что беглецы — уроженцы Краснозерского района и хорошо ориентируются на местности. В милиции не исключали, что арестанты могли скрыться в соседнем Казахстане. Беглец, которого удалось задержать первым, рассказал, что Иван Евсеев и Анатолий Мамаев намеревались добраться до сопредельного государства. Разыскивая уголовников, сыщики вчера задержали дезертира, совершившего пару месяцев назад побег из воинской части в Читинской области.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года