На международную деятельность в Иркутске планируется направить 7 млн. рублей из городского бюджета

28 Сен 2007, 08:04

План мероприятий международной деятельности органов городского самоуправления на 2008 год утвержден на заседании Думы Иркутска. Как сообщила начальник управления внешних связей и туризма комитета по экономике и финансам администрации Иркутска Людмила Курбатова, на его реализацию планируется направить 7 млн. рублей. Основными направлениями международной деятельности в Иркутске является сотрудничество с городами-побратимами, организация обменных деловых визитов зарубежных партнеров в Иркутск и жителей города в другие страны для участия в крупных международных мероприятиях.

Среди запланированных мероприятий – участие делегаций из городов-побратимов в форуме «Образование Иркутска – 2008», празднование 20-летия побратимских отношений между Иркутском и Юджином (США), сотрудничество с Международной ассоциацией «Породненные города», Всемирной организацией «Объединенные города и местные власти».

Кроме того, запланирован ряд спортивных мероприятий, на который предполагается направить 820 тыс. рублей. В частности, визит иркутской делегации по греко-римской борьбе в город Пфорцхайм (Германия), обмен спортивными делегациями по легкой атлетике между Иркутском и городами Швеции, участие представителей городов-побратимов в международных соревнованиях в Иркутске по художественной гимнастике, настольному теннису, аэробике и легкой атлетике.

i38.ru





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года