Хакасские туристические приюты отобрали у сирот и отдали церкви

08 Окт 2007, 03:57

Государственный комитет по лесу Республики Хакасия одобрил одобрил передачу в безвозмездное срочное пользование Кемеровской и Новокузнецкой епархией Московской патриархии РПЦ «для осуществления религиозной деятельности» нескольких участков в Кузнецком Алатау, где недавно судебные приставы Хакасии разрушили пять туристических приютов, созданных директором междуреченского филиала Кемеровского детско-экскурсионного туристического центра, заслуженным туристом России Михаилом Шевалье.

Приюты известны тем, что в течение нескольких лет в каникулярное время на них бесплатно отдыхали сотни детей-сирот из интернатов и детдомов Кемеровской области. Каждый такой приют – это целый туристический комплекс с двухэтажным домом, баней, крытой беседкой для вечерних костров и летней кухней. В 2006 году в них отдыхало около 2 тысяч подростков.

Епископ Абаканский и Кызылский Ионафан в связи с последними событиями в горах Кузнецкого Алатау направил епископу Кемеровскому и Новокузнецкому Аристарху письмо, в котором выразил готовность сотрудничать в миссионерско-просветительской работе с молодежью, в частности – в организации летних походов и палаточных лагерей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года