В Новосибирске пройдет финал Всероссийского конкурса музыкального творчества пожарных и спасателей

19 Окт 2007, 05:15

20 октября в Новосибирске в Доме ученых СО РАН в 11:00 состоится гала-концерт Всероссийского конкурса музыкального творчества пожарных и спасателей. На нем выступят только самые лучшие исполнители, получившие высокую оценку жюри.

Напомним, что 16 октября 2007 года этот конкурс стартовал в городе Новосибирске. В нем принимали участие 15 коллективов, которые боролись за право выступить в заключительном туре и вышли в финал по итогам региональных конкурсов. Это команды Южного, Сибирского, Центрального, Приволжско-Уральского, Дальне-Восточного региональных центров МЧС России, Санкт-Петербургского, Ивановского и Уральского институтов ГПС МЧС России, Академии гражданской защиты, Академии ГПС, Воронежского пожарно-технического училища, 294 Центра по проведению спасательных операций особого риска, а также Управления организации пожаротушения.

В прошлом году этот финальный конкурс проходил в городе Казани. В этот раз – в Новосибирске. Наш город выбран не случайно, ведь по итогам 2006 года Главное Управление МЧС России по Новосибирской области было признано лучшим в стране.

16 октября в курорт-отеле «Сосновка» состоялось торжественное открытие смотра-конкурса, на котором выступил ансамбль Главного Управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка». Кстати, этому творческому коллективу в этом году исполняется 50 лет со дня образования. За три дня в Бердске прошли отборочные туры по исполнению патриотических и профессиональных песен, оценивались вокально-инструментальные группы, исполнители авторской песни и поэтическо-музыкальных композиций, выступали Юные дарования МЧС России и другие. 18 октября завершились отборочные туры, 20 -го состоится гала-концентр, после чего все участники конкурса разъедутся по своим городам.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года