Газету "Бумеранг" уличили в завышении тиража

19 Окт 2007, 06:46

18 октября 2007 г. Комиссией Новосибирского УФАС России рассмотрено дело по заявлению ООО «Издательский дом БукЪвица» по факту недобросовестной конкуренции со стороны ООО «Рекламно-издательский дом «Бумеранг».

Согласно заявлению и материалам дела ООО «РИД «Бумеранг»-учредитель издания «Бумеранг-Партнер», на первой странице и в выходных данных своего издания заявляет тираж больший, чем в действительности, что, по мнению заявителя, вводит в заблуждение рекламодателей и читателей. Указанные действия нарушают условия добросовестной конкуренции.

В соответствии с пунктами 1, 2 части 1 статьи 14 ФЗ «О защите конкуренции» не допускается недобросовестная конкуренция, в том числе распространение ложных, неточных или искаженных сведений, которые могут причинить убытки хозяйствующему субъекту или нанести ущерб его деловой репутации, а также введение в заблуждение в отношении количества товара.

Решением комиссии действия ООО «РИД Бумеранг» по указанию на первой странице газеты, в выходных данных и в прайс-листе газеты «Бумеранг-Партнер» большего тиража, чем в действительности, признаны актом недобросовестной конкуренции.

ООО «РИД Бумеранг» выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства РФ, а также возбуждено дело об административном правонарушении.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года