В Томске пройдет региональный фестиваль актуальной сибирской литературы

22 Окт 2007, 01:58

21 октября в муниципальной библиотеке "Истоки" в Томске откроется фестиваль актуальной сибирской литературы, участниками которого станут члены литературных объединений Томска, Красноярска, Новосибирска и городов Кузбасса. Об этом сообщили в комитете по информационной политике мэрии Томска.

Главное событие фестиваля - молодежный поэтический турнир "Естественный отбор" среди авторов от 15 до 30 лет из Томска, Новосибирска, Кемерова, Красноярска и Анджеро-Судженска.

Оригинальность и новизна конкурса в том, что он будет проходить по олимпийской системе: все участники распределены по парам, им дано определенное время для чтения стихов, и в следующий тур пройдут только победители поэтического состязания.

Организаторами актуальной сибирской литературы выступили управление культуры администрации Томска, муниципальная библиотека "Истоки", а также литературные клубы "Поэтому" (Томск), "Аллея" (Красноярск) и Центр актуального искусства "Терра" (Кемерово).




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года