По последним данным, в заброшенной шахте в Бурятии погибло 10 человек

22 Окт 2007, 06:40

В Бурятии в заброшенной шахте "Разведочная" продолжается поисково-спасательная операция. По последним данным, 10 человек погибли (из них четыре тела уже подняты на поверхность), сообщили 22 октября в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России.

 

Семь человек горноспасатели вывели живыми. В настоящее время в штольне работает 21 горноспасатель. На ликвидации ЧС задействованы 94 человека. На месте работают оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России, оперативная группа ГУ МЧС России по Бурятии. Работают также спасатели из Читы, Красноярска и Иркутска.

 

19 октября в штольне шахты "Разведочная" рудника "Холтосон" (штольня не эксплуатируется с 1996 года, завалена, выставлены предупреждающие знаки), группа из семи человек, незаконно добывающая вольфрамовую руду кустарным способом, попала в "загазованный мешок". По предварительным данным, старатели, спустившиеся в шахту для добычи вольфрамовой руды, поджигали автомобильные шины для кустарной выплавки вольфрама. Поскольку штольня не вентилировалась, они задохнулись угарным газом.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года