Президент Бурятии Вячеслав Наговицын примет участие в заседании комиссии по охране Байкала

23 Окт 2007, 00:47

Вячеслав Наговицын примет участие в заседании межведомственной комиссии по охране озера Байкал. По информации пресс-службы министерства природных ресурсов, сегодня, 23 октября, на первом заседании комиссии будет разработан проект федеральной целевой программы охраны озера в целях сохранения его уникальной экологической системы. Кроме того, в повестке - подготовка комплексного плана мероприятий по территориальному планированию и зонированию центральной экологической зоны Байкальской природной территории, создание Байкальского центра Росводресурсов (бассейновое управление).

Напомним, комиссия создана в конце августа прошлого года, ее состав сформирован в начале августа этого года. Ее возглавил министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев. Также в комиссию вошли представители различных министерств и служб, Сибирского отделения РАН. Задача комиссии - согласование действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Бурятия, Иркутской и Читинской областей, Усть-Ордынского Бурятского автономного округа по реализации государственной политики в области охраны озера Байкал.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года