Работодателям Читы советуют привести зарплату в соответствие с Трудовым кодексом

23 Окт 2007, 01:51

Администрация Читы требует от руководителей всех читинских организаций, выплачивающих заработную плату ниже прожиточного минимума, увеличить оплату труда как минимум до 4 064 рублей - величины прожиточного минимума по Чите во II квартале 2007 года. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, 22 октября это требование озвучено на заседании комиссии по проблемам оплаты труда.

На заседание приглашались руководители читинских организаций, выплачивающие заработную плату ниже прожиточного минимума. Руководителям рекомендовано увеличить размер заработной платы и привести ее в соответствие со ст. 133 трудового кодекса РФ, согласно которому зарплата не может быть ниже величины прожиточного минимума.

Нарушителям трудового законодательства рекомендовали принять меры по ликвидации задолженности по выплате заработной платы и по платежам во внебюджетные фонды.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года