На федеральной трассе М-52 открылся второй мост через реку Бердь

24 Окт 2007, 01:25

В Новосибирской области введен в эксплуатацию второй мост через реку Бердь на федеральной трассе М-52.

В Новосибирской области введен в эксплуатацию второй мост через реку Бердь на федеральной трассе М-52.

Автомобильное движение открылось по новому, реконструированному двухполосному мосту через Бердь. Теперь поток автомобилей в сторону Барнаула движется по одному мосту, а машины в Новосибирск - по другому. Ранее, двухполосный мост через Бердь был "узким" местом, существенно затрудняющим движение транспорта при выезде из Новосибирска на федеральную трассу в алтайском направлении. Введение второго моста должно существенно разгрузить участок федеральной трассы, где интенсивность движения составляет около 30 тысяч автомобилей в сутки.

Как сообщают РИА Новости, длина нового моста составляет 189 метров, ширина - 11,2 метра, плюс два тротуара. Общая стоимость моста - 228 миллионов рублей. Активные работы по реконструкции моста велись в течение двух последних лет.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года