Стратегия социально-экономического развития Новосибирской области до 2025 года утверждена депутатами областного Совета.

30 Окт 2007, 08:57

С основным докладом о проекте Стратегии на 17 сессии Новосибирского областного Совета депутатов выступил первый заместитель Губернатора Василий Юрченко.
По его словам, главная цель этого документа – формирование научно обоснованной политики повышения уровня и качества жизни населения, устойчивого демографического роста, а также инвестиционной привлекательности региона.
Предполагается, что в 2025 году доля среднего класса среди жителей области удвоится и превысит 50%, соответственно доля малоимущих слоев населения должна снизиться с 23% до 6%.
Выступая перед депутатами, первый заместитель Губернатора Василий Юрченко подчеркнул, что «в каждый десятилетний период будет достигаться более чем двукратный рост реальной заработной платы. К 2025 году сблизятся темпы роста заработной платы и производительности труда».
Напомним, что предварительное обсуждение Стратегии социально-экономического развития области до 2025 года уже состоялось в Министерстве регионального развития, где она получила высокую оценку.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года