В ГИБДД Хакасии запланировали количество смертей на дорогах

31 Окт 2007, 16:05

Президиум Верховного Совета Хакасии сегодня принял к рассмотрению республиканскую целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения» на 2008-2010 годы.

По словам заместителя министра МВД Хакасии Сергея Жулева, за три года реализации программы предполагается значительно снизить количество ДТП со смертельным исходом. Достигать этого предполагается несколькими способами. В частности, предполагается улучшить подготовку водителей, тщательнее проводить экзамены. Особую роль отводится работе со школьниками - для детей планируется издать буклеты, разъясняющие основы ПДД, выпустить специальные наклейки-стикеры для юных нарушителей. Кроме того, предполагается провести курсы по оказанию первой помощи для личного состава ГИБДД Хакасии.

В настоящее время на территории республики регистрируется около четырех тысяч ДТП ежегодно. Приблизительно тысяча человек получает травмы, гибнет 150, причем это количество увеличивается. Предполагается, что программные мероприятия, на которые будут потрачено около 11,2 миллионов рублей, помогут сохранить до 50 жизней в год.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года