В Иркутске завершено строительство дороги между микрорайонами Первомайский и Университетский

01 Ноя 2007, 15:29

Завершено строительство дороги между микрорайонами Первомайский и Университетский. Как сообщил сегодня в ходе осмотра дороги вице-мэр, председатель по жилищно-коммунальному хозяйству Олег Шандрук, город испытывал необходимость в строительстве этой дороги, так как поток машин идёт сплошной. Теперь, проезжая по дороге по улицам Лермонтова и Улан-Баторская в Первомайский водители автомашин могут сократить путь.

По словам Шандрука. строительство дороги началось 21 сентября текущего года после заключения контракта с подрядчиком – ремонтно-строительным предприятием «Топка». Из городской казны на проект было затрачено 24 млн. рублей. В целом, как отметил вице-мэр, на строительство и ремонт дорожной сети Иркутска в этом году было выделено 1,5 млрд. рублей. Подземный переход в районе ост. Лисиха планируется запустить в середине декабря.

Как сообщил Телеинформу директор ремонтно-строительного предприятия Вячеслав Петухов, длина новой дороги - 400 метров, ширина 8 метров, вдоль дороги предусмотрен тротуар. Асфальтобетон положен качественно и прослужит долгое время. По словам Петухова, основные работы завершены, осталось провести внутреннее освещение.

i38.ru





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года