В Красноярск авиарейсом прибыли жирафы

01 Ноя 2007, 15:47

Уральская авиакомпания "Авиакон Цитотранс" перевезла на борту своего самолета необычных пассажиров. 96 экзотических животных были транспортированы из столицы ЮАР города Йоханнесбурга в Красноярский зоопарк на грузовом самолете ИЛ-76.

Маленький атлет с большими амбициями Маленький атлет с большими амбициями

На борту находились шесть жирафов, три голубых гну, шесть белобрюхих бананоедов, четыре удода, три больших куду, восемь краснобрюхих короткошеих черепах и другие виды экзотических зверей. Общая масса редких животных составила 7 тонн живого веса.

Перед полетом животным были сделаны специальные пищевые инъекции и впрыснуто снотворное.Благодаря этому они вели себя тихо и спокойно. Звери находились в специальных вольерах. На борту самолета поддерживали идеальный для них климат - 18 - 20 градусов тепла. На борту в день перелета животные находились в общей сложности 16 часов, сообщает ИТАР-ТАСС.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года