Пожилому филиппинцу, снятому с рейса "Лондон - Гонконг" в Иркутске, продлили визу

02 Ноя 2007, 04:22

Управление Федеральной миграционной службы (УФМС) РФ по Иркутской области продлила срок действия транспортных виз для граждан Филиппин Розарио Рамуло Рамуса, который был экстренно снят с рейса "Лондон - Гонконг" в Иркутске 19 октября, и его сына. Как сообщили 1 ноября в УФМС, у 78-летнего филиппинца, который перенес инфаркт на борту "Боинга -747" авиакомпании British Airways, истекла транспортная виза. Срок действия разрешительных документов для мужчины, находящегося в настоящий момент в Иркутской областной клинической больнице, и его сына был продлен.

В настоящий момент состояние пожилого пациента улучшилось, врачи оценивают его как стабильно тяжелое. По мнению докторов, Розарио Рамуло Рамус может быть отправлен на родину в сопровождении медицинской бригады. В настояще время решаются формальные процедуры перевозки.


"Боинг - 747", следовавший по маршруту "Лондон - Гонконг", совершил вынужденную посадку в аэропорту Иркутска 19 октября в 11:45 по местному времени (06:45 мск). Экипаж принял решение посадить самолет в Иркутске в связи с тем, что во время полета одному из пассажиров - 78-летнему гражданину Филиппин стало плохо. На борту "Боинга" находились 345 пассажира и 18 членов экипажа. Стоит отметить, что взлетно-посадочная полоса иркутского аэропорта не предназначена для принятия столь крупных лайнеров. В момент посадки по тревоге были подняты все оперативные службы. Приземление прошло успешно. Пожилой филиппинец госпитализирован в медсанчасть аэропорта с диагнозом "инфаркт миокарда", а затем переведен в областную больницу.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года