В омские школы поступит 42 интерактивных доски

02 Ноя 2007, 04:24

В Омскую область в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" прибыла очередная партия учебно-наглядного оборудования. В этот раз - это интерактивные аппаратно-программные комплексы, сообщили 1 ноября в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона.

Помимо интерактивной доски-планшета, на который передается графическое изображение, в комплект входит компьютер, мультимедийный проектор, набор программ и учебных материалов, которые включают в себя задачи, демонстрации, видеофрагменты, лабораторные работы, большое количество разнообразных рисунков, схем и шаблонов. Учитель с помощью компьютерной указки может писать на интерактивной доске задания, проводить контрольные работы, рисовать исторические и географические карты. При этом интерактивная доска может самостоятельно "рассказывать" тему урока с помощью специальной программы.

Стоимость одной такой доски - почти 82 000 рублей. Оборудование общей стоимостью около 3,5 млн рублей поступит в 42 школы Омской области, а точнее в образовательные учреждения всех без исключения муниципальных районов (в некоторых это сразу две школы, например, Марьяновский, Омский, Полтавский) и в12 школ города Омска.

В ближайшее время интерактивные аппаратно-программные комплексы вместе с прибывшим на прошлой неделе учебно-наглядным оборудованием для кабинетов физики поступят в школы омского Прииртышья.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года