Россия потребовала от Lufthansa переноса центра бизнеса в Красноярск

02 Ноя 2007, 06:08

Между Россией и Германией разгорается транспортный скандал, - сообщает http://www.dw-world.de/.

Накануне власти РФ отказали транспортным самолетам Lufthansa Cargo в праве транзитных полетов через территорию страны.
Представители германской авиакомпании заявили 1 ноября, что Россия требует переноса центра бизнеса немецкого предприятия из Казахстана (Астана) в Красноярск. Такую инициативу в Берлине назвали абсурдной.

Напомним, что российские авиационные власти запретили транспортным самолетам Lufthansa Cargo, выполняющим рейсы через Астану в страны Азии, полеты через российскую территорию. Представители российского министерства сообщения объяснили ситуацию окончанием срока действия соглашения на осуществление таких полетов. Однако руководство Lufthansa Cargo заявило, что своевременно подало заявку на продление срока действия соглашения, но получило отказ.

Между тем, германские политики уже требуют вынести проблему на рассмотрение ЕС. Переговоры ведутся, решение пока не принято.

Представитель Европейской комиссии Ален Бледт указал, что Еврокомиссия внимательно следит за развитием событий, но пока напрямую не вмешивается в конфликт.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года