В Томском “Технопарке” пройдут выставки по энергосбережению и газификации

12 Ноя 2007, 05:19

С 14 по 16 ноября в Томском Международном Деловом Центре “Технопарк” пройдут 10-я специализированная выставка-конгресс “Энергосбережение” и 7-я Межрегиональная специализированная выставка-ярмарка “Газификация”. Официальное открытие выставок состоится в среду, 14 ноября, в 12 часов.
Мероприятия проводит Томский Международный Деловой Центр “Технопарк” совместно с администрацией Томской области, Томским региональным центром управления энергосбережением, Межрегиональной ассоциацией “Сибирское соглашение”, Министерством промышленности и энергетики РФ, ассоциацией “Сибдальвостокгаз”, РАО “ЕЭС России”, холдинговой компанией “Томскэнерго” и Томской торгово-промышленной палатой.
В работе выставок примут участие специализированные предприятия и фирмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Челябинска, Тольятти, Новосибирска, Томска и Томской области.
Выставки-ярмарки проводятся с целью содействия эффективному производству и использованию электрической и тепловой энергии, реализации программы газификации Томской области, а также разработки и реализации программ по оценке и снижению выброса парниковых газов (Киотский протокол).
На стендах будут демонстрироваться российские достижения в области энергоэффективных и газовых технологий в промышленности, строительстве, ЖКХ, системах освещения, на транспорте и в системах энергообеспечения, вторичного использования энергоресурсов, сохранения окружающей среды.
Деловая программа выставок включает в себя проведение 8-го Всероссийского совещания “Динамика энергобаланса и энергетическая безопасность потребителей регионов России”, межрегионального семинара по рациональному использованию природного газа, презентации фирм-участниц. В рамках выставок также пройдут традиционные конкурсы “Сибирские Афины” и “Активный участник рынка”, итоги которых будут подведены в пятницу, 16 ноября, в день закрытия.
15 ноября запланировано посещение выставки участниками заседания Координационного совета Межрегиональной ассоциации “Сибирское соглашение” по энергосбережению.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года