Участковые избирательные комиссии Абакана приступили к работе

12 Ноя 2007, 10:47

С сегодняшнего дня в Абакане начали работу участковые избирательные комиссии. Как пояснила корреспонденту ИА «Хакасия» председатель теризбиркома Абакана Маргарита Лавриенко, за три недели членам участковых избирательных комиссий необходимо полностью подготовиться и подготовить население к предстоящим выборам. «С сегодняшнего дня любой избиратель имеет право придти и проверить, есть ли его фамилия в списках. Для этого члены участковых комиссий будут дежурить на участках, в рабочие дни с 15 до 19 часов, в выходные – с 10 до 14 часов. С 16 по 18 ноября представители участковых комиссий будут разносить приглашения для жителей города придти до выборов и проверить свою фамилию в списках. На приглашениях указываются адрес и телефон избирательного участка», – пояснила Маргарита Лавриенко.

Также с сегодняшнего дня любой житель Абакана может получить открепительное удостоверение, если в день выборов он не сможет проголосовать на своем участке. Кроме этого, членам участковых избиркомов предстоит сверить и уточнить имеющиеся списки избирателей со списками теризбиркома Абакана.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года