Первые участники программы переселения соотечественников прибыли в Иркутск

13 Ноя 2007, 03:47

Супруги Снегуренко вместе с детьми приехали из Казахстана. Заявление на участие в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению семья подала полгода назад. Для своего места жительства они выбрали Ангарск.

При переезде семье возмещают все расходы, связанные с переездом. Также они получат единовременную денежную выплату в размере 40 тысяч на участника программы и по 15 тысяч на каждого члена его семьи. Гражданство оформляется в ускоренной форме. Кроме того, принимающая сторона должна обеспечить приезжим рабочие вакансии. Глава семейства по профессии — зубной техник, его жена — парикмахер. Одной из причин переезда стал неродной казахский язык.

Уже сейчас на переезд в Иркутскую область подано 46 заявок — это граждане Киргизии, Молдовы, Украины, Израиля и Германии. В Приангарье для их поселения определены Братск, Шелехов, Ангарск и Тайшет. Участникам программы гарантировано содействие в трудоустройстве, помощь в получении российского гражданства и временное жилье.

irk.ru





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года