В Москве обсудят финансирование проектов к 300-летию Омска

13 Ноя 2007, 09:11

14 ноября в Москве обсудят объем финансирования проектов, приуроченных к 300-летию Омска. Как сообщили 13 ноября в пресс-службе Министерства экономики Омской области, рабочее совещание по "денежному вопросу" пройдет в Министерстве регионального развития РФ.

Будущего юбиляра в столице представят первый заместитель министра экономики Омской области Татьяна Спиридонова и директор департамента городской экономической политики Евгений Фрезоргер. Омичами подготовлен проект плана предъюбилейных мероприятий с учетом замечаний от федеральных ведомств, так или иначе задействованных в его реализации. Отметим, что юбилей Омска будет отмечаться в 2016 году.

Первое заседание оргкомитета по подготовке к юбилею - с участием федеральных чиновников - прошло в Омске четыре месяца назад, 13 июля. Позже был подписан протокол заседания. В списке юбилейных мероприятий - строительство и реконструкция инженерной и транспортной инфраструктуры, жилья, больниц, детских садов и школ. Так, не исключено, что в Омске появится лицей для одаренных детей. В плане прописано возведение новых объектов социальной, культурной и спортивной сфер, благоустройство. Отдельным пунктом - международный аэропорт "Омск - Федоровка", гидроузел на реке Иртыш, метрополитен. По предварительным подсчетам, реализация этих мероприятий потребует финансирования из бюджетов разных уровней и внебюджетных источников на общую сумму около 180 миллиардов рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года