Плохая погода вновь мешает поиску барнаульских дайверов в Красном море

23 Ноя 2007, 10:05


Неблагоприятные погодные условия вновь мешают возобновившимся в пятницу поискам российских дайверов, которые пропали в среду у рифа Эльфинстоун в Красном море около берегов Египта, сообщил РИА Новости по телефону заведующий консульским отделом посольства России в Египте Башир Мальсагов.

"Поиски наших дайверов продолжаются, но никакой новой информации нет. Спасательная операция осложняется погодными условиями, они в районе поиска очень плохие", - сказал он.

Российский дипломат уточнил, что на море дует сильный ветер и наблюдается сильное волнение. "Сильный ветер и большие волны, сколько баллов сказать не могу, но это значительно осложняет работу", - сказал Мальсагов.

В четверг поиск аквалангистов также осложняла плохая погода.

Мальсагов сообщил, что в операции задействованы вертолеты и морские суда. "Возможно, сегодня будут задействованы дополнительные силы", - добавил дипломат.

"Для координации работы и оперативной связи со всеми задействованными структурами в Марса-Алем (курортный город на побережье Красного моря) выехал почетный консул РФ Али Абузейд и два сотрудника российского консульства", - сказал представитель посольства.

Трое аквалангистов из Барнаула (Алтайский край) - Владимир Бухмиллер, Сергей Гурба и Наталья Доронина - участвовали в специализированном дайвинг-туре. Как рассказал один из участников тура, аквалангисты планировали погрузиться на 90-метровую глубину.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года