Барнаульские студенты, показавшие лучшую явку на выборах, получат билеты в клуб "Колизей"

23 Ноя 2007, 10:09


Депутаты молодежного парламента Барнаула проведут соревнования между учебными заведениями города на максимально активное участие студентов вузов и ссузов в голосовании на выборах 2 декабря, сообщил РИА Новости в пятницу председатель городского комитета по делам молодежи Юрий Еремеев.

"Депутаты разделятся на три команды и будут агитировать прийти на избирательный участок своих друзей, одногруппников, сокурсников - в своих вузах. Команда, показавшая лучшую явку, а также все студенты, которые проголосовали на этом участке, получат пригласительные билеты в ночной клуб "Колизей", - сказал Юрий Еремеев.

По его словам, конкурс будет проходить на трех участках, так как к ним прикреплены студгородки, здесь ждут всех проживающих в общежитиях студентов.

"Сами депутаты молодежного парламента решили голосовать одновременно на одном участке по открепительным удостоверениям, после чего и пойдут по общежитиям", - сообщил Юрий Еремеев.

Весь день 2 декабря в течение 12 часов, пока открыты избирательные участки, перед "Колизеем" будет работать развлекательная площадка "Проголосовал - приходи к нам". Здесь выступят творческие коллективы, команды КВН, пройдут различные конкурсы, на мультимедийном экране будет транслироваться информация о явке молодежи на выборы и ходе голосования.

"Билеты на развлекательную программу в ночной клуб также получат первые сто семей и самая многочисленная компания, пришедшая на участок и проголосовавшая. А молодым избирателям, от 18 до 30 лет, которые первыми придут на участки, вручат билеты на финальную игру КВН. Такой же подарок ждет и всех молодых именинников", - рассказал председатель комитета.

Юрий Еремеев считает, что явка молодежи на выборах 2 декабря будет выше обычной.

"Не менее 60%. Думаю, молодежь стала активней, им небезразлично будущее страны, края, они хотят себя реализовывать и хотят, чтобы их мнение было услышано", - сказал он.

Кроме того, он отметил, что студенты очень хорошо знают основы избирательного законодательства.

"Во время предвыборной кампании комитет по делам молодежи проводил конкурсы в учебных заведениях. Я сам был удивлен, насколько хорошо ребята осведомлены о правилах и процедуре голосования", - сказал Юрий Еремеев.

Выборы в Госдуму РФ пройдут 2 декабря 2007 года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года