Иркутск входит в список 45 российских городов с наиболее высоким загрязнением атмосферы

06 Дек 2007, 05:41

Как сообщает ИРА «Телеинформ», 50% от общего количества вредных выбросов создает в Иркутске автомобильный транспорт. Как рассказала начальник городского управления охраны окружающей среды и экологической безопасности администрации Иркутска Екатерина Бояркина, в городской администрации работает межведомственная комиссия, которая контролирует техническое состояние маршрутных такси. Сегодня все подразделения ГИБДД Иркутска оснащены контрольно-измерительной аппаратурой за счет средств, поступающих в бюджет города в виде платы за нормативные и сверхнормативные выбросы и сбросы вредных веществ, размещение отходов. Это позволило сотрудникам подразделений ГИБДД Иркутска выявлять нарушения установленных норм токсичности, дымности отработанных газов автомобилей, в том числе, и маршрутных такси.

Составлен план мероприятий на 2008 год по реализации муниципальной целевой программы обеспечения экологической безопасности населения Иркутска на 2007-2010 годы.

По словам Бояркиной, в 2008 году будут продолжены работы по снижению вредного воздействия выбросов на здоровье граждан, будут проводиться эпидемиологический и микробиологический мониторинги за открытыми водоемами города, мероприятия по профилактике малярии, инфекционных заболеваний, клещевого энцефалита и др.

Забайкальское информационное агентство





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года