Коммунист Виктор Кузнецов, скорее всего, лишится мандата депутата Госдумы

06 Дек 2007, 15:21

Депутат Госдумы прошлого созыва по списку КПРФ от Новосибирской области Виктор Кузнецов, скорее всего, лишится своего мандата. Об этом Тайге.info сообщил источник в новосибирском обкоме КПРФ.

Во внутрипартийном зачете Виктор Кузнецов занял 58-ое место в КПРФ по набранным процентам и голосам. Не в пользу Кузнецова сыграло и то, что региональному списку, по коротому он баллотировался, достался относительно небольшой округ. Однако всего КПРФ получит в Госдуме только 57 мест.

Таким образом, теперь Новосибирская область будет представлена в Госдуме только двумя коммунистами, а не четырьмя, как было в прошлом созыве. Это первый секретарь обкома Анатолий Локоть, прошедший по другому региональному списку, и аграрий Николай Харитонов, входивший в федеральную тройку КПРФ.

Своего мандата лишится также и коммунистка Любовь Швец, бывшая депутатом по Искитимскому округу – по состоянию здоровья она не стала принимать участия в этих выборах.

Всего, как ожидается, область будет представлена в Думе восемью депутатами – 5 от «Единой России» и по одному от КПРФ (не считая Харитонова, прошедшего по федеральной части), ЛДПР и СР.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года