Милиция опровергла слухи о появлении маньяка в Новосибирске

14 Дек 2007, 03:48

 
Милиция опровергла слухи о якобы действующем в Новосибирске серийном убийце, появившиеся после убийств нескольких женщин.

"В течение нескольких дней в городе произошло четыре убийства женщин. Но эти преступления между собой никак не связаны", - сказал на специальной пресс-конференции в четверг начальник криминальной милиции УВД Новосибирска Вадим Глушков.

По его словам, по трем из преступлений задержаны подозреваемые, которые не имеют ничего общего между собой.

Убийства четырех женщин совершены с 29 ноября по 4 декабря на территории Железнодорожного, Октябрьского и Дзержинского районов Новосибирска.

Начальник криминальной милиции отметил, что после этих убийств в городе пошли слухи о том, что начались нападения на девочек 10-12 лет. Однако, заявил он, это также не соответствует действительности.

Глушков отметил, что появлению слухов о серийном преступнике, скорее всего, способствовало то, что все убийства похожи по способу совершения: женщинам наносили удары ножом в область шеи. По данным милиции, нападения совершались с целью грабежа.

Всего в текущем году в Новосибирске зарегистрировано 170 убийств.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года