Валерий Золотухин отказался от мандата депутата Госдумы

14 Дек 2007, 04:19

120-130 кандидатов в депутаты Госдумы прислали в Центризбирком отказ воспользоваться депутатским мандатом. Как сообщает "Коммерсантъ", довольно много отказников в "Справедливой России". На вчерашний день заявление об отказе от мандата уже написал лидер партии и ее предвыборного списка спикер СФ Сергей Миронов. Не пойдет в депутаты министр культуры Александр Соколов, первый в московском списке партии. Мандаты достанутся второму и третьему номерам -- депутату Госдумы Галине Хованской и секретарю политбюро партии Николаю Левичеву (он станет лидером фракции в Госдуме). Отказался от мандата и мэр Самары Виктор Тархов, который в октябре прошлого года принес партии Сергея Миронова одну из первых побед над "Единой Россией". Не пойдет в Думу герой предвыборных роликов "Справедливой России" актер Валерий Золотухин, возглавлявший список по Пермскому краю. Из сенаторов в депутаты подастся представитель главы Удмуртии Виктор Шудегов, возглавляющий в Совете федерации комитет по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии. А вот лидер кировского отделения партии Игорь Касьянов, в пятницу исключенный из партии за призывы поддержать на выборах "не Миронова, а Путина", отказываться от мандата не намерен. Решение повергло справороссов в шок, поскольку он намерен во всем поддерживать позицию "Единой России".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года