Новогодние представления начались в иркутском нерпинарии

26 Дек 2007, 05:48

Сотрудники иркутского нерпинария и подготовили к главному зимнему празднику настоящее шоу. Только неделю их питомцы привыкали к елке. Сейчас возле нее нерпы Ласка и Тито разучивают детскую песенку «В лесу родилась елочка». Вообще, издавать звуки ртом нерпы не могут, но иркутские дрессировщики научили их делать это носом. Другая нерпа будет «играть» на игрушечном саксофоне. Почти полгода потребовалось тренерам, чтобы только заставить животное брать инструмент.

Евгений Агафонов, старший тренер:
— Нерп очень трудно дрессировать. Интеллект у них развит, но они крайне осторожны и долго привыкают к человеку. Я с ними работаю 3 с лишним года. Я уже для них, наверное, как папа.

Дед Мороз в новогоднем шоу тоже будет, но необычный, а морской — с аквалангом. В праздничном шоу, обещают дрессировщики, нерпы будут водить вокруг елки хороводы, танцевать, петь — в общем, покажут все, что они умеют. Новогодние представления будут идти все праздники.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года