Водителей Алтайского края пока не арестовывали на 15 суток по новым правилам

11 Янв 2008, 06:03

К задержанным в Алтайском крае водителям, которые находились в состоянии алкогольного опьянения и на тот момент были лишены или не имели права управления автомобилем, еще не были применены меры административного ареста до 15 суток. Как сообщили сегодня, 10 января, в отделе пропаганды ГИБДД по краю, по факту правонарушений составлялись протоколы. Но поскольку арест может быть осуществлен только после решения суда, то водители пока избежали участи быть арестованными.

В ГИБДД отметили, что те водители, к которым не может быть применим арест, будут оштрафованы на 5 тыс. рублей. Эти меры предусмотрены в измененном кодексе административных правонарушений, который вступил в силу с 1 января 2008 года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года