"Сибмост" построит двухуровневую транспортную развязку в Томске

11 Янв 2008, 06:16

Предприятие "Мостоотряд - 101" (томский филиал ОАО "Сибмост") признано победителем открытого конкурса на право строительства в Томске двухуровневой транспортной развязки на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Пушкина, сообщил директор департамента по строительству, архитектуре и дорожному комплексу администрации Томской области Александр Гусев журналистам в четверг, передает "Интерфакс-Сибирь".

Согласно условиям конкурса, цена госконтракта составляет 1 млрд 505,6 млн рублей, при этом финансирование проекта в 2008 году - 100 млн рублей, отметил А. Гусев.

"Строительные работы начнутся уже в 2008 году и будут вестись в соответствии с планом финансирования проекта из областного и федерального бюджетов", - уточнил он.

Планируется, в частности, снос нескольких производственных и жилых зданий, реконструкция зоны прилегающего следственного изолятора N1, возведение металлической эстакады длинной 144 метра, строительство семи подземных пешеходных переходов, реконструкция тепловых сетей и ливневой канализации, а также устройство экрана для защиты от шума.

Транспортный узел на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Пушкина в Томске объединяет 5 городских автомагистралей. На этом участке за сутки проходит 90-98 тыс. единиц автотранспорта.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года