На Западную Сибирь движется вторая волна холода

На Западную Сибирь движется вторая волна холода
11 Янв 2008, 06:24

На Западную Сибирь движется вторая волна холода. Морозы вернутся и очень скоро, – говорят синоптики.

На Западную Сибирь движется вторая волна холода. Морозы вернутся и очень скоро, – говорят синоптики.

Над Западной Сибирью сейчас открыта дорога и циклонам, несущим теплую снежную погоду, и холодному воздуху Арктики. По словам пресс-секретаря Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Рената Ягудина, сейчас на территории Западной Сибири происходит рост атмосферного давления, и он может привести к усилению морозов. Пик процесса придется на выходные 12-13 января.

Напомним, 4-6 января в Новосибирске температура опустилась до - 38 градусов, в Томске - до 46, Кемеровской области - до 44, по Алтаю - до 42.

Этой зимой сибирякам придется вспомнить и о существовании Крещенских морозов, – уверены специалисты. Более холодным, чем обычно, будет и февраль, – считают синоптики. Но сады пострадают лишь в том случае, если морозы простоят не меньше недели.

Вести.ru





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года