Каникулы красноярских школьников могут быть продлены из-за морозов

13 Янв 2008, 10:42


Зимние каникулы у школьников Красноярского края в случае сохранения сильных морозов могут быть продлены, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь агентства образования администрации края Вера Горлова.

"Как правило при понижении температуры до минус 30-32 градусов отменяют занятия для учеников начальной школы, при минус 33-38 - у учеников 5-х-11-х классов. Причем данные температурные рамки одинаковы для всех территорий края, включая Крайний Север. Сегодня в Красноярске уже минус 30, а Туруханском районе с утра было минус 47 градусов. Если морозы не отступят, скорее всего занятия отменят", - сказала Горлова.

По ее словам, решение об отмене занятий в школах при морозной погоде каждое муниципальное образование принимает самостоятельно, так как ни на федеральном, ни на краевом уровне нет законов, устанавливающих минимальную температуру воздуха, при которой отменяются занятия в школах.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года