Московские хирурги проведут в Кемерове сертификационный цикл по гепатологии

18 Янв 2008, 02:40

Кемеровским хирургам представилась возможность пройти сертификационный цикл по хирургической гепатологии у московских специалистов. Как сообщили в отделе по связям с общественностью кемеровской городской клинической больницы №3 имени Подгорбунского, 18 января ученые курса гепатопанкреатобилиарной хирургии Российской медицинской академии последипломного образования из Москвы представят цикл докладов на собрании городского общества хирургов, которое состоится в третьей ГКБ.

Все приезжающие ученые - бывшие кемеровчане, выходцы третьей городской больницы: Алексей Шабунин, Владимир Бедин, Андрей Лукин. Под их руководством в Москве был организован курс гепатопанкреатобилиарной хирургии, теперь со своими новыми разработками и открытиями они делятся с хирургами из разных городов России.

В Кемерове подобный цикл лекций проводится впервые. После прослушивания докладов по вопросам современной диагностики острого панкреатита, хирургического лечения опухолей панкреатодуоденальной зоны, диагностики и хирургического лечения метостатического рака печени хирурги Кемерова и Кемеровской области получат сертификаты.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года