Экспертный совет РосОЭЗ поддержал шесть проектов томских компаний

18 Янв 2008, 03:34

Как сообщила на аппаратном совещании экономического блока областной администрации первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская, экспертный совет по технико-внедренческим особым экономическим зонам Федерального агентства по управлению ОЭЗ в четверг поддержал шесть бизнес-планов потенциальных резидентов Томской ОЭЗ.

Оксана Козловская также сказала, что помимо шести томских проектов были рассмотрены два проекта московских компаний, которые готовы построить в томской ОЭЗ data и call-центры площадью по 20 тыс. кв. м. каждый. Проекты предложено доработать.

По данным пресс-службы обладминистрации, в числе утвержденных проектов - "Разработка и внедрение в медицинскую практику передовых технологий и оборудования в области электрофизиологии, электрохирургии, клеточной терапии" (ООО "Электропульс"); "Комплексные инновационные программно-технические решения в сфере управления бизнесом" (ООО "Контек-Софт"); "Разработка программно-аппаратного комплекса с последующей реализацией сервиса "Мобильный офис" (ООО "ФлексСофт"); "Разработка и изготовление малогабаритных источников рентгеновского излучения и дефектоскопических комплексов на их основе" (ООО "Фотон"); "Расширение номенклатуры и рынка сбыта источников электропитания для электронно-ионно-плазменных нанотехнологий" (ООО "Прикладная Электроника"); "Организация выпуска опытных партий композиционного сорбционного материала и устройств на его основе для очистки водных сред от микробиологических загрязнений" (ООО "Аквазон").

В целом экспертный совет отклонил 12 проектов, представленных другими зонами, однако предложения томских резидентов были приняты без замечаний. Глава Министерства экономического развития и торговли Эльвира Набиуллина поблагодарила представителей Томской области за качественный отбор резидентов и предлагаемых ими проектов. Оксана Козловская отметила, что с утверждением шести новых резидентов фактически завершен набор компаний, который будут работать в первом корпусе ТВЗ, строительство которого сегодня ведется.

"В 2008 году Южная площадка ТВЗ должна начать свою работу", – сказала Оксана Козловская.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года