В Красноярске родители получают по мобильному телефону сообщения учителей об успеваемости и поведении детей

18 Янв 2008, 09:22

В Красноярске родители начали получать по мобильным телефонам сообщения учителей об успеваемости и поведении их детей. Об этом сообщила пресс-служба управления образования Красноярска.

"Эксперимент проводится пока только в трех образовательных учреждениях города - 10-й и 141-й школах и 5-й гимназии, - рассказала корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь управления Нина Алексеенко. - На первом этапе эксперимент распространили лишь на учащихся старших классов, и уже десятки родителей заключили со школой договоры на sms-обслуживание. За 600 рублей в четверть они оперативно получают на личные сотовые телефоны сведения об оценках и поведении своих детей".

Новшество продлится несколько месяцев и если будет одобрено родителями, учениками и учителями, то sms-дневники введут и в других школах города, отметила Нина Алексеенко. "В любом случае это дело добровольное - родители сами будут решать, нужен ли им sms-отчет об успеваемости ребенка", - подчеркнула она".

По признанию педагогов, такая связь с родителями их больше устраивает, поскольку она оперативнее и не позволяет ученикам скрывать от родителей плохие оценки или изъяны в поведении.

Sms-дневники вводятся и в ряде других городов России – Томске, Вологде, Перми. А в Ростове-на-Дону после семи месяцев эксперимента родители отмечают повышение успеваемости и улучшение поведения в школе и дома своих детей




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года