Крещенский мороз не помешал сотням жителей Красноярска окунуться в священную иордань

20 Янв 2008, 20:51

20-градусный мороз не помешал в Крещения сотням красноярцев совершить купание в иордани - освященной проруби в виде креста - на реке Базаиха.

Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в Красноярской епархии, окунуться в прорубь пожелали не только верующие прихожане, но красноярские депутаты, журналисты. Желающих было так много, что некоторым пришлось постоять в очереди.

Органами внутренних дел края приняты меры по охране общественного порядка, обеспечению безопасности дорожного движения и предотвращению чрезвычайных происшествий в местах массового пребывания граждан. В праздничный день общественную безопасность обеспечивает более 1 тыс сотрудников краевой милиции, 30 представителей Енисейского войскового казачьего общества и более 100 представителей добровольных дружин и общественных формирований.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года