На заброшенном пустыре в Красноярске появится новый сквер

23 Янв 2008, 07:30

В Ленинском районе Красноярска на ул. Шевченко вместо заброшенного пустыря появится новый сквер для детей. Как сообщили в мэрии, по программе главы города "Город без окраин" в 2008 году в Ленинском районе продолжится благоустройство отдаленных микрорайонов.

По проекту заброшенный пустырь вблизи школ № 89 и № 31 Ленинского района до конца текущего года превратится в благоустроенную парковую зону "Школьник" с оформленными тротуарами и газонами, архитектурными ограждениями, освещением и игровой зоной, которая будет представлена в виде корабля - символа большого пути. Объем финансирования проекта составит порядка 7,5 млн. рублей, в феврале должна быть определена организация, которая воплотит проект в жизнь.

Напомним, в 2007 году завершилось благоустройство сквера "Черемушки", расположенного по ул. Шевченко, 13, и сквера "Одесский" в микрорайоне Причал.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года