Приговор подсудимым по делу новосибирской фотомодели Playboy остался без изменения

24 Янв 2008, 03:34

Кассационная инстанция Новосибирского областного суда оставила без изменений приговор Центрального районного суда по делу фотомодели журнала Playboy Елены Перминовой и двух жителей Новосибирска, признанных виновными в причастности к распространению наркотиков. Об этом 23 января сообщили в Новосибирском областном суде.

По словам собеседника агентства, на заседании не было самих подсудимых - Виталия Холодкова и Марата Карапетова. Именно они обжаловали приговор, считая его слишком жестоким. Напомним, по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических, психотропных веществ или их аналогов) Холодков был приговорен к восьми годам лишения свободы, а Карапетов - к 10.

17-летнюю фотомодель Playboy Елену Перминову задержали в Новосибирске летом 2004 года - она пыталась продать 100 таблеток экстази. 26 сентября 2007 года суд Центрального района признал ее виновной в причастности к распространению наркотиков, но приговор был вынесен мягкий - шесть лет условно.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года