Коммунисты Новосибирска опротестуют инфляцию

24 Янв 2008, 09:40

25 января в рамках Всероссийской акции протеста коммунисты Новосибирска проведут серию пикетов под лозунгом «Против роста цен и тарифов!».

25 января в рамках Всероссийской акции протеста коммунисты Новосибирска проведут серию пикетов под лозунгом «Против роста цен и тарифов!».

Основное мероприятие пройдет у памятника Ленину на главной площади города 25 января в 15-00.

Районные комитеты КПРФ 25 и 26 января проведут точечные акции – 9 в Советском районе, 11 в Калининском, 3 в Дзержинском, 2 в Ленинском. Пикеты состоятся также в Заельцовском, Кировском, Первомайском, Октябрьском, Железнодорожном районах. Акции протеста также пройдут в городах и районных центрах области.

Как сообщает пресс-центр КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, депутат-коммунист Анатолий Локоть на первом заседании Госдумы нового года предложил депутатам разрушить сложившеюся традицию, когда «правительство уходит втихаря» и пригласить на «Правительственный час» Виктора Зубкова, с тем, чтобы премьер-министр рассказал, как выполняются предвыборные обещания по стабилизации цен. Он напомнил тогда парламентариям о том, что инфляция на основные продукты питания, по данным Росстата, составила 12%. «Цены на продукты, входящие в минимальную потребительскую корзину, повысились более чем на 22%» - отметил депутат-коммунист и призвал депутатов не оставлять этот вопрос без внимания. Но такое предложение не нашло поддержки у «большинства» парламентариев. Акция протеста КПРФ 25 января – также будет в поддержку данной инициативы.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года