Наркокурьера поймали из-за сильного запаха духов, которым он маскировал опий

28 Янв 2008, 04:13

Сотрудники Кузбасского УВД на транспорте задержали мужчину, перевозившего наркотики. Вес изъятого опия-сырца более чем в 100 раз превышает особо крупные размеры: вес наркотика - около полукилограмма. Как 25 января сообщили в пресс-службе Кузбасского УВДТ, стоимость содержимого пакета на криминальном рынке составляет порядка 300 тыс. рублей.

По словам заместителя начальника линейного ОВД на станции Топки Василия Клименко, сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию, что в электричке будет перевозиться крупная партия наркотиков. О курьере было известно немного: мужчина 25-30-летнего возраста.

Задержание наркокурьера сотрудники транспортной милиции провели в электропоезде сообщением Кемерово-Тайга. Оперативники Топкинского линейного отделения среди нескольких десятков пассажиров определили подозреваемого по запаху: решив проверить молодого человека, от которого исходил сильный запах духов, милиционеры не ошиблись. При досмотре у задержанного обнаружился сверток, который он зафиксировал на спине капроновыми чулками. Через несколько часов эксперты подтвердили наркотические свойства содержимого пакета.

Как пояснил сам задержанный, опий ему передал неизвестный мужчина для перевозки в Тайгу за денежное вознаграждение. В настоящее время задержанному участнику наркотрафика предъявлено обвинение по статье 228 части 2 УК РФ - "незаконное хранение, приобретение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года