Платон Лебедев призывает возбудить уголовное дело в отношении следователя прокуратуры

29 Янв 2008, 03:06

28 января Читинский областной суд отложил на вторник, 29 января, рассмотрение вопроса о продлении срока содержания в СИЗО Читы экс-главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева. Как сообщили в пресс-центре адвокатов экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 28 января суд рассмотрел несколько ходатайств Лебедева и его защиты.

Суд отказал в удовлетворении ходатайства о передаче рассмотрения ходатайства прокуратуры о продлении срока содержания Лебедева в СИЗО в Басманный суд Москвы. Защита Лебедева внесла ходатайство об изменении меры пресечения своему подзащитному на любую, не связанную с содержанием под стражей. По этому вопросу суд, возможно, примет решение 29 января.

Суд учёл заявление Лебедева о необходимости возбуждения уголовного дела в отношении следователя Салавата Каримова, который вёл следствие по его делу. Лебедев и его защита считают, что Каримов фальсифицировал факты. Суд объявил перерыв до 29 января.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года