Читинский губернатор предпочитает монгольское мясо аргентинскому

30 Янв 2008, 03:54

29 января в Чите в ходе переговоров губернатора Читинской области Равиля Гениатулина с губернатором Восточного аймака Монголии Цэвэгсурэнгийном Жанлавом достигнута договорённость о совместной работе по увеличению количества поставляемого на территорию российского региона монгольского мяса. Гениатулин заявил, что поставки мяса из Монголии гораздо более предпочтительны, чем его импорт из стран дальнего зарубежья - Аргентины и Бразилии.

Гениатулин привёл данные, согласно которым в 2007 году из $700 млн рублей внешнеторгового оборота Читинской области с другими странами на долю Монголии пришлось всего $4 млн. Глава региона уверен, что этот показатель необходимо кратно увеличивать, в том числе за счёт поставок мяса. Гениатулин считает, что гораздо легче проконтролировать качество поставляемого мяса из соседней Монголии, чем из стран дальнего зарубежья.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года