Центр инновационных технологий на Южной площадке Томской ОЭЗ начнет работу в сентябре

31 Янв 2008, 02:47

Первый корпус на Южной площадке Томской особой экономической зоны (ОЭЗ) - "Центр инновационных технологий" будет введен в эксплуатацию в конце сентября, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе администрации Томской области.

"Основной объем строительных работ на объекте генеральный подрядчик ЗАО "Монтена Инвест" завершит в мае, оставшиеся до ввода месяцы уйдут на размещение в корпусе компаний-резидентов, а также благоустроительные работы на прилегающей территории", - отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что в настоящее время на возведении здания постоянно задействованы около 120 инженеров и строителей, а объем уже освоенных на строительстве финансовых средств превысил 250 млн рублей.

Кроме того, отметил представитель пресс-службы, АО ОЭЗ ТВЗ "Томск" в начале года по итогам конкурса подписало контракт с компанией "Внешстройимпортпроект" на разработку проектно-сметной документации для последующих корпусов и сооружений ОЭЗ, включая инженерные сети и транспортную инфраструктуру.

Ранее сообщалось, что строительство Центра инновационных технологий площадью 13,4 кв. метров ведется на базе недостроенного здания Института физики прочности и материаловедения Сибирского отделения РАН.

Объем бюджетного финансирования на создание ОЭЗ в Томске и обустройство ее территории с 2006 по 2010 годы оценивается в 15 млрд 819 млн рублей. В ноябре 2005 года Томская область стала победителем конкурса правительства РФ на создание особых экономических зон.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года