За пост мэра Кемерова будут бороться два кандидата

31 Янв 2008, 11:49

Муниципальная избирательная комиссия Кемерова зарегистрировала двух кандидатов на должность главы города. Это действующий мэр Владимир Михайлов и первый заместитель генерального директора ООО "Северо-Кузбасская энергетическая компания" Владимир Полещук. Как 31 января сообщили в пресс-службе городской мэрии, на заседании 30 января, в последний день регистрации, комиссия отказала в регистрации еще одному кандидату - индивидуальному предпринимателю Сергею Громакину, 1959 года рождения, выдвинутого 21 января Кемеровским региональным отделением Либерально-демократической партии России.

Согласно пункту 2 статьи 26-2 областного закона о выборах в органы местного самоуправления, муниципальный избирком попросил управление Федеральной регистрационной службы по Кузбассу проверить соблюдение требований федерального закона "О политических партиях" и Устава ЛДПР при выдвижении Громакина и получил подтверждение ряда нарушений, допущенных при подготовке и проведении конференции по выдвижению кандидата.

Руководствуясь пунктом 24 "б" статьи 38 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ", статьей 25 закона о политических партиях, пунктом 10 "б" статьи 27 областного закона о выборах в органы местного самоуправления, избирательная комиссия отказала ему в регистрации кандидатом на этот пост.

Напомним, что в тот же день - 2 марта - наряду с общероссийскими выборами президента РФ в Кузбассе будут избраны главы ряда муниципалитетов: поселка Тяжинский, Банниковской и Ягуновской сельских территорий (Тяжинский, Крапивинский и Кемеровский районы соответственно).




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года