Отстранен от должности директор школы в Новосибирске

05 Фев 2008, 22:41


Директор гимназии № 4 Железнодорожного района Новосибирска, десять учеников которой, питавшиеся в столовой учебного заведения, в конце января заболели острыми кишечными инфекциями, отстранен от должности. Об этом сообщил в понедельник, 4 февраля, сотрудник пресс-центра мэрии со ссылкой на начальника Главного управления образования мэрии Геннадия Старцева.

По его словам, Главное управление образования мэрии приняло решение уволить директора гимназии № 4, в частности, из-за того что он своевременно не сообщил о возникшей ситуации и не принял необходимых мер. «Школа должна не только учить детей, но и беречь их здоровье. Когда руководитель учреждения принимает на работу сотрудников, он несет полную ответственность за их действия. В данном случае директор гимназии № 4 не справился с задачей и освобожден от занимаемой должности», – пояснили в пресс-центре мэрии слова Старцева.

По информации областного управления Роспотребнадзора, с 21 по 25 января среди учащихся гимназии зарегистрировано десять случаев заболеваний, похожих на острые кишечные инфекции. У всех заболевших отмечались симптомы интоксикации (тошнота, рвота, подъем температуры), боли в животе, многократный жидкий стул. Заболевшие питались в столовой гимназии.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года