Ходорковскому дали возможность дочитать материалы второго уголовного дела

07 Фев 2008, 03:22

6 февраля Читинской областной суд продлил для экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского срок ознакомления с материалами второго уголовного дела. Как сообщили в суде, суд удовлетворил жалобу адвокатов Ходорковского на решение Ингодинского суда Читы об ограничении срока знакомства с материалами дела до 22 декабря.

Суд посчитал доказанным тот факт, что Ходорковский добросовестно знакомился с материалами дела, которые собраны в 130 томах, намеренно не затягивая этот процесс. К 22 декабря, когда срок ознакомления с делом завершился, Ходорковский вычитал только 86 томов.

Напомним, что Михаил Ходорковский и экс-глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев этапированы в читинское СИЗО в конце декабря 2006 г. в связи с расследованием нового уголовного дела. 5 февраля Генпрокуратура РФ предъявила им новые обвинения. Теперь отбывающие заключение за уклонение от уплаты налогов Ходорковский и Лебедев обвиняются ещё и в присвоении и растрате денежных средств (статья 160 УК РФ) и легализации денежных средств и имущества (статья 174 УК РФ).




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года