Заводчиков племенного скота Красноярского края попросили не сокращать поголовье

07 Фев 2008, 03:23

В пос. Солонцы Емельяновского района края 6 января состоялось краевое совещание-семинар с руководителями организаций по племенному животноводству Красноярского края. В семинаре приняли участие более 50 человек - представители администрации края, руководители племенных хозяйств, руководители и специалисты службы племенного животноводства, ветеринарной службы, агентства сельского хозяйства.
Заместитель губернатора края Леонид Шорохов рассказал собравшимся об условиях государственной поддержки сельскохозяйственных производств, осуществляемой в настоящее время. Он напомнил, что поддержка будет доступна только тем сельхозпроизводителям, в чьих хозяйствах будет выполняться ряд условий. В частности, необходимо не сокращать поголовье скота, поддерживать высокое качество производимой продукции, а также постоянно усовершенствовать свое предприятие и внедрять в производство новые технологии. В ходе встречи обсуждались вопросы племенного производства, поднимались темы кадровой политики на сельскохозяйственных племенных предприятиях, вопросы кормопроизводства. "Я надеюсь, все собравшиеся тут руководители понимают, что племенные производства - это элита сельского хозяйства края, и каждое из них должно быть примером для других. В области племенного производства есть много проблем, нам необходимо решать их вместе, двигаться в направлении расширения производства, улучшения качества показателей племенного животноводства и повышения производительности", - сказал замгубернатора.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года