Читинские депутаты изменили возрастной ценз для молодых семей, участвующих в жилищных программах

08 Фев 2008, 05:28

В Читинской области возрастные рамки для участия в региональной целевой программе по обеспечению жильём молодых семей увеличены с 30 до 35 лет. Как сообщили 7 февраля в пресс-службе Читинской областной думы, поправки в областную целевую программу внесены парламентом по предложению губернатора региона.

Теперь участником программы может быть молодая семья, возраст каждого из супругов в которой либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет. Отмечено, что поправки к закону, которые приводят региональное законодательство в соответствие с федеральным, не повлекут дополнительных расходов из областного бюджета.

Изменилось соотношение средств федерального, областного и местного бюджетов, направляемых на софинансирование программы. Ранее федеральный центр вкладывал в реализацию нацпроекта лишь 10% от необходимых региону средств. Теперь эта доля рассчитывается, исходя из бюджетной обеспеченности субъекта федерации. Для Читинской области в 2008 году, по расчетам специалистов, объём вложений из федеральной казны составит около 30%.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года