Арестованный в Хакасии майор милиции согласен помогать следствию

11 Фев 2008, 05:04

Арестованный сегодня начальник отдела материально-технического снабжения МВД по РХ майор милиции Евгений Булаев (в сообщениях пресс-служб он ошибочно назывался подполковником) осознает степень своей вины и согласен помогать следствию. Об этом сообщил корреспонденту ИА «Хакасия» адвокат обвиняемого Владимир Берняцкий.

«Да, он виноват, - сказал о своем подзащитном Владимир Берняцкий, - но виноват в том, что он не стал Павликом Морозовым. Тот на своего отца настучал, а этот не стал доносить компетентным органам на деятельность своих руководителей. И не потому, что он трус, а потому, что в системе милиции все очень просто потерять: раз не хочешь исполнять приказы – ищи себе другую работу. Тут хочешь - не хочешь, а пойдешь выполнять даже незаконные приказы, зная, что они незаконные».

Что касается ареста Булаева, то избранная мера пресечения, по мнению адвоката, не целесообразна. Со слов Владимира Берняцкого, его подзащитный не собирается ничего скрывать ни от следствия, ни от суда. Он обвиняется в растрате – хищении имущества в пользу третьих лиц, но сам при этом никаких материальных благ не получил.

Более подробное интервью с адвокатом Владимиром Берняцким читайте на сайте ИА «Хакасия» в ближайшее время.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года